Kleine Armand-Marseille-Mädchenpuppe.

Category:116Spielzeug
Lot number:2757
Limit price:200 Euro

Kleine Armand-Marseille-Mädchenpuppe. Am Hals bez. 'Armand Marseille 390, DRGM 246, A 0 1/2 M'. Biskuitkopf mit Schlafaugen und geöffnetem Mund. Massekörper mit beweglichen Armen und Beinen (übermalt). Anf. 20. Jh. H 28 cm