Category:116Waffen
Lot number:2412
Limit price:250 Euro

Klewang mit leicht gekrümmter Rückenklinge aus Lagendamast. Horngriff zum Teil mit poliertem, floral getriebenem Silberblech belegt, der obere abgewinkelte Teil aufwendig mit Blüten und Blättern verschnitten (min. besch.). Holzscheide mit getriebenen Beschlägen und Bändern aus Silber verziert. Indonesien, 19. Jh. L 73 cm