Kurzschwert.

Category:116Waffen
Lot number:2400
Limit price:250 Euro

Knockdown price: 250 Euro

Kurzschwert. Rückenklinge aus Lagendamast, zur Schneide gekrümmte Spitze. Griff mit geradem Parierelement und Scheide überzogen mit floral getriebenem Silberblech. Indonesien, 19. Jh. L 69 cm