Leopold Fetz. 1915 Reuthe/Bregenzerwald - 2012 Bregenz. Studierte an der KA München bei Bernhard

Category:116Moderne Kunst
Lot number:147
Limit price:1300 Euro

Leopold Fetz. 1915 Reuthe/Bregenzerwald - 2012 Bregenz. Studierte an der KA München bei Bernhard Bleeker. Erhielt 1943 den Graphikerpreis in Innsbruck, 1952 den Förderpreis des Bundes, 1980 die Ehrengabe des Landes Vorarlberg. 1946-54 ansässig in Schwarzenberg und Reuthe, seit 1954 in Bregenz. Sign. Rs. sign., bez. und bet. 'Mykonos I'. Häuser. Öl/Lwd, auf Ktn. montiert. 30,5 x 46,5 cm. R