Maximilian Rueß. 1925 Oberstdorf/Allgäu - 1990 München. Studierte Bildhauerei in München bei Maria

Category:116Moderne Kunst
Lot number:192
Limit price:550 Euro

Maximilian Rueß. 1925 Oberstdorf/Allgäu - 1990 München. Studierte Bildhauerei in München bei Maria Weber und an der AdBK bei Josef Wackerle. Sign. und (19)77 dat. Rs. sign. und dat. Stilleben mit Vasen und Flaschen. Mischtechnik auf Lwd., auf Hartfaserplatte montiert. 49,5 x 64 cm. cm. R