Category:116Moderne Kunst
Lot number:149
Limit price:600 Euro

Oskar Koller. 1925 Erlangen - 2004 Fürth. Studierte an der AdBK in Nürnberg bei H. Wilhelms. Zahlreiche Studienreisen führten ihn um die ganze Welt, wovon seine Bilder beredtes Zeugnis ablegen. Sign. und (19)69 dat. Nordafrikanisches Dorf. Aquarell auf festem Papier. Bl. 28 x 38 cm. Gl.u.R