Category:116Moderne Kunst
Lot number:148
Limit price:750 Euro

Knockdown price: 850 Euro

Oskar Koller. 1925 Erlangen - 2004 Fürth. Studierte an der AdBK in Nürnberg bei H. Wilhelms. Zahlreiche Studienreisen führten ihn um die ganze Welt, wovon seine Bilder beredtes Zeugnis ablegen. Sign. und (19)76 dat. Djerba. Aquarell und Bleistift auf festem Bütten. Bl. 28 x 38 cm. Gl.u.R