Osmanisches Reich.

Category:116Alte Graphik
Lot number:2947
Limit price:100 Euro

Knockdown price: 160 Euro

Osmanisches Reich. In figuraler Titelkartusche 'Magni Turcarum Dominatoris Imperium per Europam, Asiam, Et Africam ...'. Zeigt das Gebiet vom Golf von Venedig bis zum Kaspischen Meer und von der Krim bis zum Arabischen Meer. Teilkol. Kupferstich bei Matthäus Seutter Augsburg, 1. H. 18. Jh. Pl. 49,5 x 57 cm. Gl.u.R