Paar große Deckelvasen.

Category:116Asiatische Porzellane und Fayencen
Lot number:1155
Limit price:300 Euro

Knockdown price: 500 Euro

Paar große Deckelvasen. Shishi als Deckelnodus. Auf der Schulter vier aufgesetzte Tao-ti-Masken. Unterglasurblaue Bemalung mit Drachenpaar. China, 20. Jh. H 49 cm