Paar Kummen.

Category:116Asiatische Porzellane und Fayencen
Lot number:1167
Limit price:80 Euro

Paar Kummen. Oktagonal facettiert. Unterglasurblaue und polychrome Bemalung, innen Lambrequin und Paradiesvogel. Brokatdekore. Kl. Klebest. Japan, 19. Jh. φ 11,5 cm