Pierro Dorazio. 1927 Rom - 2005 Perugia. Studierte an der École National Supérieure des Beaux-Art in

Category:116Moderne Kunst
Lot number:162
Limit price:1000 Euro

Knockdown price: 1000 Euro

Pierro Dorazio. 1927 Rom - 2005 Perugia. Studierte an der École National Supérieure des Beaux-Art in Paris. War auf der Documenta II und III vertreten. Mitglied der Mailänder Gruppe 'Movimento d'Arte Concreta'. Handsign., 1991 dat. und bez. 'G/Z'. Geometrische Komposition. Mischtechnik mit Farbserigraphie und Collage über Gouache auf festem Velin. Bl. 104,5 x 75,5 cm. Gl.u.R