Putte als Ceres.

Category:116Porzellan
Lot number:1211
Limit price:180 Euro

Knockdown price: 220 Euro

Putte als Ceres. Polychrom staffierte Figurine aus der Serie der 'ovidischen Götter' von F.A. Bustelli (Erstausformung 1755-60). Blindprägemarke Rautenschild Nymphenburg, 20. Jh. H 11 cm