Richard Bösch. Geb. 1942 in Bregenz, tätig in Hörbranz. Studierte an der Wiener AdBK bei R. C.

Category:116Moderne Kunst
Lot number:176
Limit price:500 Euro

Knockdown price: 500 Euro

Richard Bösch. Geb. 1942 in Bregenz, tätig in Hörbranz. Studierte an der Wiener AdBK bei R. C. Andersen, H. Boeckl und W. Eckert. Im Umkreis von J. Mikl und W. Holegha tätig. Sign. und (19)85 dat. Ohne Titel. Acryl/Papier. Bl. 72 x 57,3 cm. Gl.u.R