Category:116Moderne Kunst
Lot number:108
Limit price:600 Euro

Rudolf Hoßfeld. 1910 Erfurt/Thüringen - 1999 Arconciel/Fribourg. Vertreter der 'Verschollenen Generation Expressiver Realisten'. Sign. Rs. sign., 1963 dat. und bet. 'Italien'. Öl/Lwd., auf Ktn. Darst. ca. 48 x 38 cm. R