Rudolf Schönwald. Geb. 1928 in Hamburg, lebt in Wien. Überlebte das Konzentrationslager Ricse und

Category:116Moderne Kunst
Lot number:166
Limit price:450 Euro

Knockdown price: 500 Euro

Rudolf Schönwald. Geb. 1928 in Hamburg, lebt in Wien. Überlebte das Konzentrationslager Ricse und studierte an der AdBK in Wien. Lehrte an der AfAK in Wien und an der Technischen Hoschule Aachen. Mappe 'Meine Tiere' mit insg. 13 der urspr. 14 (Farb-)Radierungen. Jew. handsign. und num. (Ex. 55/80). Hrsg. Edition Tusch, Wien 1976. In OLn.-Kassette