Runder Deckeltopf.

Category:116Asiatische Porzellane und Fayencen
Lot number:1136
Limit price:600 Euro

Runder Deckeltopf. Gedrückte Form mit gefälteltem Rand. Polychrome Bemalung mit figuralen Szenen und Brokatmustern. Kl. Farbfehlstellen. Kutani/Japan, 19. Jh. H 15,5 cm