Schwaben.

Category:116Alte Graphik
Lot number:2950
Limit price:120 Euro

Knockdown price: 160 Euro

Schwaben. 'Sueviae Nova Tabula'. Zeigt das Gebiet von der Herrschaft Limburg (im Norden) bis zum Montafon (im Süden) sowie vom Elsass bis zum Inn. Teilkol. Kupferstich bei W.J. Blaeu Amsterdam, 1. H. 17. Jh. Pl. 37,5 x 48 cm. Gl.u.R