Category:116Moderne Kunst
Lot number:118
Limit price:1200 Euro

Knockdown price: 1800 Euro

Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen i. Allgäu. Studierte an der AdBK in Stuttgart. Zog von 1923 bis 1929 vagabundierend durch Europa und Nordafrika. Ab 1935 Ausstellungsverbot. Monogr. Liebespaar im nächtlichen Moor. Öl/Malplatte. 51 x 33 cm. R