Category:116Moderne Kunst
Lot number:119
Limit price:1200 Euro

Knockdown price: 1800 Euro

Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen i. Allgäu. Studierte an der AdBK in Stuttgart. Zog von 1923 bis 1929 vagabundierend durch Europa und Nordafrika. Ab 1935 Ausstellungsverbot. Ritzsign. Nächtliche Szene mit Maler und seinem Modell. Öl/Malplatte. 55,5 x 41 cm. R