Speiseservice für 8 Personen.

Category:116Porzellan
Lot number:1193
Limit price:3500 Euro

Knockdown price: 3500 Euro

Speiseservice für 8 Personen. 8 tiefe Teller, 8 flache Teller, runde Deckelterrine, ovale Deckelterrine, kleine ovale Terrine (auf festem Untersatz) mit Löffel, Saucière (auf festem Untersatz) mit Löffel, Paar quadratische Schüsseln, Paar ovale Vorlegeplatten L 40 cm, ovale Vorlegeplatte L 34 cm, Paar ovale Schalen L 22 cm, Salière mit Mittelgriff. Indianischer Dekor mit Fels und Vogel. Goldstaffiert. Vollplastische Putti mit Füllhörnern als Deckelnodi. Fehlstellen. Blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh.