Systematische Bilder-Gallerie

Category:116Bücher (nicht kollationiert!)
Lot number:3116
Limit price:50 Euro

Bildergalerie. Systematische Bilder-Gallerie zur allgemeinen deutschen Real Encyclopädie. Conversations-Lexikon in lithographirten Blättern. Erste Abtheilung, Naturwissenschaft; Zweite Abtheilung, Völkerkunde. 3.Aufl. In der Herder'schen Kunst- und Buchhandlung, Carlsruhe und Freiburg o.J. Stark fleckig. HLdr. 28 x 24 cm