Zylindrisches Gefäß.

Category:116Asiatische Porzellane und Fayencen
Lot number:1143
Limit price:80 Euro

Zylindrisches Gefäß. Unterglasurblauer Dekor mit Stadtansicht und Segelschiff. Rest. China, um 1800. φ 16 cm