Search in the catalogue no. 116, April 2013

910

Portrait eines jungen Herren

Portrait eines jungen Herren - Auktionshaus Michael Zeller
mit weißem Plastron und dunkler Jacke. Auf Elfenbein. Ende 18. Jh. φ 5,5 cm. R. Rgb.*
Limit price: 150 Euro

Knockdown price: 180 Euro
911

Herrenportrait.

Herrenportrait. - Auktionshaus Michael Zeller
Junger Mann mit weißem Plastron und dunkler Jacke. Auf Elfenbein. Um 1800. φ 6,2 cm. R. Rgb.*
Limit price: 120 Euro

912

Portrait eines kleinen Mädchens

Portrait eines kleinen Mädchens - Auktionshaus Michael Zeller
mit Korallencollier und blauem Kleid, vor Landschaftshintergrund. Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 6 x 5 cm. R. Rgb.*
Limit price: 150 Euro

913

Maria mit Kind und Trauben.

Maria mit Kind und Trauben. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf Elfenbein. 2. H. 19. Jh. Oval, 4 x 3 cm. R. Rgb.*
Limit price: 150 Euro
914

Portraitrelief Karl V.

Portraitrelief Karl V. - Auktionshaus Michael Zeller
Elfenbein. Um 1900. φ 4,5 cm. R. Rgb.*
Limit price: 90 Euro

Knockdown price: 90 Euro
915

Paar Miniaturen

Paar Miniaturen - Auktionshaus Michael Zeller
mit Genreszenen nach altmeisterlicher Vorlage. Sign. L. Gourrin. Auf Elfenbein. 19./20. Jh. 9,5 x 8,5 cm. R. Rgb.*
Limit price: 180 Euro

Knockdown price: 220 Euro
916

Pfeifenraucher.

Pfeifenraucher. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Wagner. Auf Porzellan. Ende 19. Jh. Oval, 8 x 6,2 cm. R. Rgb.*
Limit price: 90 Euro
917

Amalie Freiin von Krüdener.

Amalie Freiin von Krüdener. - Auktionshaus Michael Zeller
Um 1920. Oval, 6 x 4,8 cm. R
Limit price: 70 Euro

Knockdown price: 70 Euro