Search in the catalogue no. 116, April 2013

2609

Bechervase.

Bechervase. - Auktionshaus Michael Zeller
Kanneliert und mattiert. Murano. H 25 cm, φ 30 cm
Limit price: 200 Euro
2610

Lampenfuß

Lampenfuß - Auktionshaus Michael Zeller
in Becherform. Mattiert. Murano. H 47,5 cm
Limit price: 240 Euro
2611

Bechervase.

Kanneliert und mattiert. Murano. H 28 cm, φ 32 cm
Limit price: 200 Euro
2612

Vase

Vase - Auktionshaus Michael Zeller
im klassizistischen Stil, mit vier Löwenkopfaufschmelzungen. Mattiert. Am Boden bez. Alfredo Rossi Murano. H 24,5 cm, φ 29 cm
Limit price: 220 Euro

Knockdown price: 220 Euro
2613

Glockenförmige Vase.

Glockenförmige Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Vertikal kanneliert. Mattiert. Fuß mit Silberfolien-Aufschmelzungen. H 28 cm
Limit price: 200 Euro
2614

Große Deckelvase

Große Deckelvase - Auktionshaus Michael Zeller
in Balusterform. Mattiert. Knauf aus transluzidem Glas mit Goldfolien-Einschmelzung. Murano. H 81 cm
Limit price: 1000 Euro
2615

Balustervase

Balustervase - Auktionshaus Michael Zeller
nach klassischer Vorlage. Mattiert. Am Boden bez. Alfredo Rossi Murano. H 27 cm
Limit price: 220 Euro
2616

Große Balustervase

Große Balustervase - Auktionshaus Michael Zeller
nach antiker Vorlage. Vier aufgeschmolzene Löwenköpfe. Mattiert. Murano. H 43 cm
Limit price: 220 Euro

Knockdown price: 220 Euro
2617

Formentello-Vase.

Formentello-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Geometrischer Dekor in Violett und Weiß. Eli Vetri d'Arte, Murano. H 29 cm. Rgb.
Limit price: 180 Euro

Knockdown price: 220 Euro
2618

Formentello-Flasche.

Formentello-Flasche. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrome Murrine. Eli Vetri d'Arte, Murano. H 44,5 cm. Rgb.
Limit price: 180 Euro
2619

Formentello-Vase.

Polychrome Murrine. Eli Vetri d'Arte, Murano. H 29 cm. Rgb.
Limit price: 180 Euro

Knockdown price: 180 Euro
2620

Formentello-Vase.

Limit price: 250 Euro
2621

Venini-Schälchen.

Venini-Schälchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Am Boden bez. Ovales Steilwandschälchen. Farbloses Glas mit Goldfolien und Rubinglas-Überschmelzung. Murano. H 6,5 cm. Rgb.
Limit price: 50 Euro

Knockdown price: 90 Euro
2622

Balusterförmige Vase.

Balusterförmige Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Roséfarben, mit weißen Rauteneinschmelzungen. Murano. H 24 cm
Limit price: 100 Euro
2623

Daum-Figürchen.

Daum-Figürchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Kleiner Vogel. Grünes und blaues mattiertes Glas. 2. H. 20. Jh. L 6 cm
Limit price: 30 Euro
2624

Paar Objekte.

Paar Objekte. - Auktionshaus Michael Zeller
Geschnecktes godroniertes Glas mit braungelber Einschmelzung. H 40 cm. Rgb.
Limit price: 90 Euro

2625

Fazzoletto-Vase.

Fazzoletto-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Latticinio und Blau. Murano. H 23,5 cm. Rgb.
Limit price: 150 Euro

2626

Balustervase.

Balustervase. - Auktionshaus Michael Zeller
Mattiert. Murano. H 33 cm
Limit price: 200 Euro
2627

Kugelbauchvase

Kugelbauchvase - Auktionshaus Michael Zeller
mit Versinterungseffekt. Am Boden bez. Alfredo Rossi Murano. H 27,5 cm
Limit price: 120 Euro

Knockdown price: 120 Euro
2628

Formentello-Vase.

Polychrome Murrine. Eli Vetri d'Arte, Murano. H 21,5 cm. Rgb.
Limit price: 90 Euro

Knockdown price: 130 Euro
2629

Skelett

Skelett - Auktionshaus Michael Zeller
als Figurine. Farbloses Glas, Kopf und Fuß farbig lüstriert. H 24 cm. Rgb.
Limit price: 50 Euro

Knockdown price: 50 Euro
2630

Schwere Vase.

Schwere Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Abgeflacht. Polychrome Einschmelzungen und Silberfolien. Murano. H 31 cm. Rgb.
Limit price: 60 Euro

Knockdown price: 60 Euro
2631

Runde flache Vase.

Runde flache Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Kobaltblaues Glas mit polychromen Einschmelzungen und Goldfluss. Murano. H 30 cm. Rgb.
Limit price: 70 Euro

Knockdown price: 90 Euro
2632

Paar figurale Leuchter.

Paar figurale Leuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Kniende Mohren. Weiß, rot und schwarz mit Goldfolien. Murano. H 32 cm. Rgb.
Limit price: 450 Euro

Knockdown price: 495 Euro
2633

Vase.

Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Blaue Einschmelzungen; Segelschiffdekor. φ 18 cm
Limit price: 10 Euro

Knockdown price: 60 Euro
2634

Paar große Keulenvasen.

Paar große Keulenvasen. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechspassig facettiert, nach oben verjüngt. Hellblauer Innenüberfang. H 50 cm
Limit price: 80 Euro
2635

Daum-Figürchen.

Hund spielt mit Ball. Violettes und braunes Glas, teilmattiert. Frankreich, 2. H. 20. Jh. L 8,5 cm
Limit price: 30 Euro

Knockdown price: 30 Euro
2636

Balustervase

in Grün und Blau. H 17 cm
Limit price: 50 Euro

2637

Bombierte Vase.

Bombierte Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Hyalith mit Goldfluss. Murano. H 30,5 cm
Limit price: 80 Euro

2638

Fazzoletto-Vase.

Polychrome Marmorierung. Murano. H 30,5 cm
Limit price: 90 Euro
2639

Daum-Figürchen.

Kleiner Vogel. Gelbes mattiertes Glas. 2. H. 20. Jh. L 6 cm
Limit price: 30 Euro
2640

Große Karaffe.

Große Karaffe. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychromer Streifendekor. Murano. H 42,5 cm
Limit price: 160 Euro
2641

Formentello-Vase.

Polychrome Murrine. Eli Vetri d'Arte, Murano. H 19 cm
Limit price: 120 Euro

Knockdown price: 132 Euro
2642

Kleine Fazzoletto-Vase

Kleine Fazzoletto-Vase - Auktionshaus Michael Zeller
mit polychromen Mille fiori. Murano. H 12 cm
Limit price: 80 Euro
2643

Große Karaffe.

Polychromer Streifendekor. Murano. H 47 cm
Limit price: 160 Euro