Search in the catalogue no. 116, April 2013

2644

Paar dekorative Vasen.

Paar dekorative Vasen. - Auktionshaus Michael Zeller
Amphorenform auf vier Füßen. Akanthusrelief und Lorbeerfestons. Farbloser Glaseinsatz. Ende 19. Jh. H 45,5 cm. Rgb.
Limit price: 480 Euro

Knockdown price: 480 Euro
2645

Historismus-Humpen

Historismus-Humpen - Auktionshaus Michael Zeller
auf drei Kugelfüßen mit Adlerklauen und Akanthus. Deckel mit Brustbild eines Fürsten. Metall versilbert und vergoldet. Bodenmarke Henniger. H 22 cm
Limit price: 450 Euro
2646

Großes Tablett

Großes Tablett - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Handhaben. Stark profilierter Rand mit Blüten und Akanthus. Reliefdekor. 75 x 45 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 70 Euro
2647

Tee-/Kaffeekern.

Tee-/Kaffeekern. - Auktionshaus Michael Zeller
Teekanne, Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Balusterform auf vier Tatzenfüßen
Limit price: 380 Euro
2648

Samowar mit Teekanne.

Samowar mit Teekanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Balusterform auf vier Tatzenfüßen. H 40 cm
Limit price: 180 Euro
2649

Großes Christofle-Tablett

Großes Christofle-Tablett - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Handhaben. Zierguillochierter Fond mit großer Monogrammreserve 'PE'. 57 x 38,5 cm
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 110 Euro
2650

6 Platzteller.

6 Platzteller. - Auktionshaus Michael Zeller
Profilierte Zierkante. φ 27 cm
Limit price: 100 Euro

Knockdown price: 250 Euro
2651

Schale.

Schale. - Auktionshaus Michael Zeller
Barock geschweift. φ 24,5 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 30 Euro
2652

Zuckerschale

Zuckerschale - Auktionshaus Michael Zeller
auf 4 Kugelfüßen. Beschauzeichen Sheffield 1909, nach einem Modell von 1780. L 17 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 40 Euro
2653

Rundes Schälchen

Rundes Schälchen - Auktionshaus Michael Zeller
mit Zierguillochierung. Im Spiegel bekröntes Monogramm. Meistermarke Wagner Berlin. φ 16,5 cm
Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 38 Euro
2654

4 Jugendstil-Messerbänke

4 Jugendstil-Messerbänke - Auktionshaus Michael Zeller

Limit price: 0 Euro

Knockdown price: 35 Euro