Search in the catalogue no. 117, July 2013

Hermann Baisch. 1846 Dresden - 1894 Karlsruhe. Studierte an der KA Stuttgart. Ging 1868 nach Paris.

Hermann Baisch. 1846 Dresden - 1894 Karlsruhe. Studierte an der KA Stuttgart. Ging 1868 nach Paris. 1869 in München Schüler von Lier und Schönleber. Sign. und 1893 dat. Bauer in Frühlingslandschaft neben Ochsengespann plaudert mit einer Magd. Im Hintergrund Dorfkapelle. Öl/Lwd. 93 x 120 cm. R...

Lot number: 526
Limit price: 6000 Euro