Auction 119 November 2013

Adolf Stademann. 1824 - München - 1895.

Auction: Auktion 119 November 2013
Category:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:1187
Limit price:980 Euro

Knockdown price: 1200 Euro

Adolf Stademann. 1824 - München - 1895. Sign. Eisvergnügen. Flusslauf mit zahlreichen Personen, Windmühle und Dorfhintergrund. Öl/Holz. 16 x 30,5 cm. R