Auction 119 November 2013

Adolf van der Venne. 1828 Wien - 1911 Schweinfurt.

Auction: Auktion 119 November 2013
Category:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:1179
Limit price:1900 Euro

Knockdown price: 1900 Euro

Adolf van der Venne. 1828 Wien - 1911 Schweinfurt. Sign. und 1880 dat. Fünfspänniges Fuhrwerk in rasanter Fahrt vor aufkommendem Gewitter. Öl/Lwd. 55 x 76 cm