Auction 119 November 2013

Alois Arnegger. 1879 - Wien - 1963. Studierte an der Wiener Akademie bei Robert Ruß und August

Auction: Auktion 119 November 2013
Category:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:1184
Limit price:1600 Euro

Knockdown price: 1600 Euro

Alois Arnegger. 1879 - Wien - 1963. Studierte an der Wiener Akademie bei Robert Ruß und August Eisenmenger. Ab 1916 Mitglied des Dürer-Bundes. Sign. Winterliche Gebirgslandschaft. Öl/Lwd. 60,5 x 81 cm. R