Auction 119 November 2013

Anton Schiffer. 1811 Graz - 1876 Wien.

Auction: Auktion 119 November 2013
Category:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:1172
Limit price:900 Euro

Knockdown price: 4200 Euro

Anton Schiffer. 1811 Graz - 1876 Wien. Sign. Rs. bet. 'Ansicht von Jenbach mit Schloss Tratzburg im Inntal'. Prachtvolles Gebirgspanorama. Öl/Lwd. 52,5 x 71 cm. R. Provenienz: Firmensammlung