Auction 119 November 2013

Biedermeiermaler des 19. Jh.

Auction: Auktion 119 November 2013
Category:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:1139
Limit price:900 Euro

Biedermeiermaler des 19. Jh. Rastender Reitersmann neben seinem Pferd hält Brotzeit, daneben sein bettelnder Hund. Im Hintergrund pflügender Bauer. Öl/Lwd. 30 x 41 cm. R