Auction 119 November 2013

Carl Spitzweg. 1808 - München - 1885.

Auction: Auktion 119 November 2013
Category:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:1151
Limit price:12000 Euro

Carl Spitzweg. 1808 - München - 1885. Nachlaßstempel. Studie einer sitzenden Bäuerin. Öl/dünner Malkarton. An der oberen Seite kleine Einrisse. 33,5 x 23 cm. R. Expertise Dr. Horst G. Ludwig, 18. Nov. 2012: '... meiner Meinung nach ein eigenhändiges und charakteristisches Frühwerk von Carl Spitzweg'