Auction 119 November 2013

Claes Molenaer. Um 1630 - Haarlem - 1676.

Auction: Auktion 119 November 2013
Category:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:1127
Limit price:2000 Euro

Knockdown price: 3100 Euro

Claes Molenaer. Um 1630 - Haarlem - 1676. Winterlandschaft mit zugefrorenem Flusslauf und lebhaftem Treiben vor einem Gasthaus. In typischer meisterlicher Manier. Öl/Holz. 31 x 41 cm. R