Auction 119 November 2013

Deutsch, frühes 17. Jh.

Auction: Auktion 119 November 2013
Category:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:1120
Limit price:600 Euro

Knockdown price: 600 Euro

Deutsch, frühes 17. Jh. Stabbrechung und Verurteilung Christi durch Pilatus. Kopie nach einem Bild aus dem Zyklus der 'sieben Fälle', die auf den Münchner Maler Christoph Schwarz zurückgehen. Öl/Holz. 81,5 x 51,5 cm. R. Rgb.*