Auction 119 November 2013

Deutsch oder holländisch, 1. Hälfte 18. Jh.

Auction: Auktion 119 November 2013
Category:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:1128
Limit price:2600 Euro

Deutsch oder holländisch, 1. Hälfte 18. Jh. Weite Landschaft mit Wasserschlössern. Meisterliche Schilderung mit zahlreichen Booten, Personenstaffage und fernem Stadthorizont. Öl/Lwd. 53 x 73 cm. R