Auction 119 November 2013

Edward Harrison Compton. 1881 - Feldafing (Starnberger See) - 1960. Sohn von Edward Theodor Compton.

Auction: Auktion 119 November 2013
Category:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:1161
Limit price:600 Euro

Knockdown price: 660 Euro

Edward Harrison Compton. 1881 - Feldafing (Starnberger See) - 1960. Sohn von Edward Theodor Compton. Studierte in London. Stellte ab 1907 im Münchner Kunstverein aus. Sign. Malerische Flusslandschaft mit steinerner Bogenbrücke und Kirchdorf. Öl/Lwd. 40,5 x 58 cm. R