Auction 119 November 2013

Emile Baes. 1879 Brüssel - 1954 Paris. Studierte 1895 - 1901 an der ABA Brüssel. Später Schüler von

Auction: Auktion 119 November 2013
Category:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:1189
Limit price:750 Euro

Knockdown price: 1500 Euro

Emile Baes. 1879 Brüssel - 1954 Paris. Studierte 1895 - 1901 an der ABA Brüssel. Später Schüler von Joseph Stallaert in Paris. War Mitglied der Ehrenlegion und des Institute de France. Sign. Liegender weiblicher Akt. Öl/Lwd. 40 x 60 cm. R