Auction 119 November 2013

Georg Tyrahn. 1860 Königsberg - 1917 Karlsruhe. Studierte an den Akademien Königsberg und Karlsruhe.

Auction: Auktion 119 November 2013
Category:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:1166
Limit price:1200 Euro

Georg Tyrahn. 1860 Königsberg - 1917 Karlsruhe. Studierte an den Akademien Königsberg und Karlsruhe. Unternahm eine Studienreise nach Paris. Ab 1896 in Karlsruhe sesshaft. Sign. und (19)09 dat. Portrait einer jungen Dame im weißen Spitzenkleid. Öl/Lwd. 65 x 55 cm. R