Auction 119 November 2013

Heinrich Hermanns. 1862 - Düsseldorf - 1942. Studierte bei Dücker. Bereiste Italien, Spanien,

Auction: Auktion 119 November 2013
Category:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:1164
Limit price:800 Euro

Knockdown price: 1200 Euro

Heinrich Hermanns. 1862 - Düsseldorf - 1942. Studierte bei Dücker. Bereiste Italien, Spanien, Frankreich und die Niederlande. Sign. Rs. bet. 'Winterdämmerstunde'. Reich ausgestattetes Historismus-Interieur mit gedecktem Tisch vor bleiverglastem Fenster. Öl/Lwd. 78,5 x 62 cm. R