Auction 119 November 2013

Heinrich Karl Brückner. 1805 - Coburg - 1892. Studierte an der Münchner Akademie. Ab 1834 in Coburg

Auction: Auktion 119 November 2013
Category:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:1178
Limit price:3200 Euro

Knockdown price: 3200 Euro

Heinrich Karl Brückner. 1805 - Coburg - 1892. Studierte an der Münchner Akademie. Ab 1834 in Coburg tätig. Sign. und (18)73 dat. Ortsbez. München. Hochalm in der Zentralschweiz mit prachtvoller Bergkulisse. Öl/Lwd. 81 x 112 cm. R