Auction 119 November 2013

Ignaz Russ. 1766 - Trautenau (Böhmen) - 1849.

Auction: Auktion 119 November 2013
Category:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:1131
Limit price:800 Euro

Ignaz Russ. 1766 - Trautenau (Böhmen) - 1849. Sign. und 1822 dat. Rs. bet. 'Familie des Tittl. Herrn Joh. Anton Erben K.K. Salzversilber in der Leystadt Trautenau ...'. Paar mit kleinem Mädchen in Parklandschaft vor Gedenkstein. Öl/Lwd. 58 x 79 cm. R