Auction 119 November 2013

James William Booth. 1867 - 1953. Stellte 1896 - 1935 in der Royal Academy London aus.

Auction: Auktion 119 November 2013
Category:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:1185
Limit price:500 Euro

James William Booth. 1867 - 1953. Stellte 1896 - 1935 in der Royal Academy London aus. Sign. Rs. bet. 'The Three Fischermen Inn Sloughton Suffolk'. Sonnige Landschaft mit Personenstaffage und Blick auf alte Gehöfte. Öl/Holz. 14,5 x 22,5 cm. R