Auction 119 November 2013

Johann Baptist Bachta. 1782 Schönbornslust (Koblenz) - 1856 Koblenz. War Schüler von J. Zick und

Auction: Auktion 119 November 2013
Category:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:1155
Limit price:1900 Euro

Knockdown price: 9400 Euro

Johann Baptist Bachta. 1782 Schönbornslust (Koblenz) - 1856 Koblenz. War Schüler von J. Zick und I.L.E. Morgenstern. Sign. und 1840 dat. Blick von der Höhe auf Koblenz und Ehrenbreitstein, im Vordergrund Paffendorf mit der Pfarrkirche. Sommertag mit lebhaftem Treiben in den Weinbergen und Dampfern auf dem Rhein. Öl/Lwd. 49 x 69 cm. R