Auction 119 November 2013

Josef Büche. 1848 Wien - 1917 Linz-Urfahr. Kam schon mit 13 Jahren an die Wiener Akademie zu Karl

Auction: Auktion 119 November 2013
Category:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:1142
Limit price:800 Euro

Josef Büche. 1848 Wien - 1917 Linz-Urfahr. Kam schon mit 13 Jahren an die Wiener Akademie zu Karl Wurzinger, Geiger und Eduard von Engerth. War u.a. für das Habsburgische Kaiserhaus und die Hofaristokratie tätig. Sign. Kinder stapeln unter der Aufsicht der Mutter Reisig. Öl/Lwd. auf Holz. 32,5 x 25 cm. R