Auction 119 November 2013

Jules Didier. 1831 - Paris - 1914. Studierte ab 1852 an der EcBA in Paris bei Léon Cogniet und Jules

Auction: Auktion 119 November 2013
Category:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:1149
Limit price:800 Euro

Jules Didier. 1831 - Paris - 1914. Studierte ab 1852 an der EcBA in Paris bei Léon Cogniet und Jules Laurens. Erhielt 1857 den Rom-Preis. Sign. Blick in einen Stall mit zahlreichen Schafen und Federvieh. Öl/Lwd. 27,5 x 35,5 cm. R