Auction 119 November 2013

Martin Nicolaus. 1870 Neumarkt (Schlesien) - 1945 Erkenbrechtsweiler. Studierte bei Landenberger und

Auction: Auktion 119 November 2013
Category:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:1153
Limit price:500 Euro

Knockdown price: 500 Euro

Martin Nicolaus. 1870 Neumarkt (Schlesien) - 1945 Erkenbrechtsweiler. Studierte bei Landenberger und Hölzel. War in Stuttgart tätig. Sign. und 1943 dat. Blick vom Rißtal auf Biberach mit St. Martin, Gigele und Weißem Turm. Öl/Ktn. 67 x 89 cm. R