Auction 119 November 2013

Max Rabes. 1868 Samter (Posen) - 1944 Wien. War tätig in Berlin.

Auction: Auktion 119 November 2013
Category:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:1167
Limit price:600 Euro

Knockdown price: 1200 Euro

Max Rabes. 1868 Samter (Posen) - 1944 Wien. War tätig in Berlin. Sign. Arabisches Paar im Fischerboot auf dem Nil? Öl/Holz. 12,5 x 19,5 cm. R. Rgb.*