Auction 119 November 2013

Octave Tassaert. 1800 - Paris - 1874. Trat 1817 als Schüler von Pierre Girard und Guillon-Lethière

Auction: Auktion 119 November 2013
Category:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:1145
Limit price:500 Euro

Octave Tassaert. 1800 - Paris - 1874. Trat 1817 als Schüler von Pierre Girard und Guillon-Lethière in die EcBA ein. Debütierte 1827 im Pariser Salon. Monogr. und 1854 dat. Portrait einer jungen Frau. Pastell. 20,5 x 20,5 cm. R