Auction 119 November 2013

Paul Friedrich Meyerheim. 1842 - Berlin - 1915. War Schüler seines Vaters Eduard Meyerheim. Ab 1887

Auction: Auktion 119 November 2013
Category:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:1143
Limit price:1900 Euro

Paul Friedrich Meyerheim. 1842 - Berlin - 1915. War Schüler seines Vaters Eduard Meyerheim. Ab 1887 Professor an der Berliner Akademie. Sign. Zwei Mädchen in Tracht bei der Haarwäsche am Brunnen vor kleinem Gehöft. Öl/Lwd. 60 x 70,5 cm. R