Auction 119 November 2013

Pietronella Peters. 1848 - Stuttgart - 1924. Tochter und Schülerin von Pieter Francis Peters,

Auction: Auktion 119 November 2013
Category:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Lot number:1162
Limit price:2500 Euro

Pietronella Peters. 1848 - Stuttgart - 1924. Tochter und Schülerin von Pieter Francis Peters, Schwester von Anna Peters, Nichte von Christian Mali. Sign. Zwei kleine Mädchen in der Stube beim Vorlesen; reizendes Genre. Öl/Ktn. 39 x 33 cm. R